О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК войдет в состав акционеров белорусского 558 авиаремонтного завода

Объединенная авиастроительная корпорация планирует стать одним из акционеров 558 авиационного завода, который находится в Барановичах

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует стать одним из акционеров 558 авиационного завода, который находится в Барановичах, сообщил в пятницу исполнительный вице-президент ОАК Александр Туляков.

"Было принято решение: ОАО "ОАК" планирует войти в состав акционеров 558 авиазавода", — сказал Туляков.

По его словам, основной задачей данного решения является увеличение загрузки предприятия. "Мы планируем развивать производство компонентов авиационной техники с выходом на серийное производство. При этом одновременно планируем наращивать темпы по ремонту авиационной техники", — пояснил Туляков.

ОАО "558 Авиационный ремонтный завод" - ведущее предприятие оборонного сектора экономики Республики Беларусь, специализирующееся на модернизации и ремонте авиационной техники, стоящей на вооружении Республики Беларусь, а также других стран ближнего и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка