О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" принял участие в пленарном заседании: "Транспортное авиастроение:мировые тренды, будущее России"

14 августа в рамках Международного Авиатранспортного форума состоялась конференция "Кадры для авиационного бизнеса"

14 августа в рамках Международного Авиатранспортного форума состоялась конференция "Кадры для авиационного бизнеса". В числе присутствующих были руководитель Департамента государственной политики Минобр.науки Наталья Золотарева, вице - президент по персоналу ОАО "ОАК" Наталья Крайчинская, директор по персоналу ЗАО "Авиастар-СП" Вадим Овейчук и другие представители компаний и ведомств.

На повестке обсуждались вопросы привлечения, подготовки и удержания рабочих кадров в авиационной промышленности. Предлагались пути решения при помощи популяризации рабочих профессий, организации систематической подготовки рабочих кадров, изменение заработной платы и технического перевооружения рабочих мест.

Основные задачи и направления работы ОАО "ОАК" в рамках темы "Кадры для авиационного бизнеса" обозначила Наталья Крайчинская: "Мы преследуем одну финальную цель - удержание персонала. Она реализуется посредством развития сети учебно-производственных центров и практико - ориентированной подготовки работников в системе дуального образования. Вопрос удержания кадров на предприятии требует систематической работы на каждом этапе осуществления программы".

Федеральные программы дуального образования и чемпионат рабочих специальностей World Skills выделялись как одни из основных ресурсов для решения приоритетных задач и создания необходимого имиджа профессиям.

С презентацией программы привлечения работников выступил Вадим Овейчук: "ЗАО "Авиастар-СП" воспользовалось государственной программой переселения соотечественников. Мы опирались на людей с авиационным образованием и опытом работы. Данная программа переселенцев предусматривает определенные выплаты и льготы с момента фактического выхода на работу. Тем самым мы обеспечиваем свое предприятие работниками с долгосрочной перспективой сотрудничества. Предлагаю воспользоваться нашим опытом привлечения персонала"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка