О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Концерн "Вега" передало ВВС РФ учебный компьютерный класс авиационной системы наблюдения "Открытое небо"

ОАО "Концерн "Вега" (входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех), продолжает передачу составных частей Авиационной системы наблюдения "Открытое небо" (АСН ОН) Военно-воздушным силам Российской Федерации

ОАО "Концерн "Вега" (входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию" Госкорпорации Ростех), продолжает передачу составных частей Авиационной системы наблюдения "Открытое небо" (АСН ОН) Военно-воздушным силам Российской Федерации.

В рамках выполнения гособоронзаказа ОАО "Концерн "Вега" (головной разработчик АСН ОН) 12 августа 2014 года передало ВВС РФ учебный компьютерный класс для подготовки специалистов Авиационной системы наблюдения "Открытое небо".

"В состав поставленного Концерном "Вега" учебного оборудования входят аппаратура рабочих мест инструктора, проводящего обучение, штурмана и пять рабочих мест специалистов по системам самолета, - рассказал заместитель главного конструктора АСН ОН Владимир Медведев, - Они объединены в локальную сеть при помощи сервера. На сервер установлено оригинальное программное обеспечение, включающее автоматизированные учебные курсы по самолету и его системам. Обучаемые с помощью оборудования получают необходимую теоретическую подготовку, выполняют учебные задания. Руководитель занятия помимо постановки учебных задач может проводить проверку знаний и оценку усвоения теоретического материала и навыков диагностики и обслуживания систем самолета Ту-214ОН".

По решению руководства ВВС этот учебный компьютерный класс передан на аэродром "Чкаловский" для продолжения подготовки специалистов ВВС РФ по профилю эксплуатации и применения самолета Ту-214ОН.

Ранее ОАО "Концерн "Вега" передало ВВС РФ два самолета наблюдения Ту-214ОН (бортовые номера 64519 и 64525), изготовленные на Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова, с полным комплектом аппаратуры наблюдения (цифровыми аэрофотоаппаратами, телевизионными и инфракрасными камерами и радиолокатором с синтезированной апертурой антенны), разрешенным Договором по открытому небу.

Федеральный научно-производственный центр ОАО "Концерн "Вега" создан в 2004 году и объединяет в рамках единой вертикально-интегрированной структуры двадцать научно-исследовательских, конструкторских и производственных предприятий, специализирующихся на разработке и производстве сложных (большей частью уникальных) радиоэлектронных систем и комплексов.

Основными направлениями производственной и научно-конструкторской деятельности концерна определены разработка, производство, эксплуа-тация, гарантийное и сервисное обслуживание авиационных комплексов дозора и наведения, наземных, авиационных и космических комплексов наблюдения, систем мониторинга окружающей среды, наземных и воз-душных средств гражданского и специального назначения, беспилотных летательных аппаратов, аэростатных комплексов, аппаратуры и средств управления воздушным движением, навигации и посадки на аэродромах и авианесущих кораблях, мобильных автоматизированных систем управ-ления и связи специального назначения, в том числе и поставляемых на экспорт.

В соответствии с Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ в 2014 году ОАО "Концерн "Вега" вошло в состав ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" Госкорпорации Ростех.

ОАО "Объединенная приборостроительная корпорация" (ОАО "ОПК") - российская государственная корпорация, создана в 2014 году в составе Госкорпорации "Ростех" с целью организации высокотехнологичного производства конкурентной продукции в области систем и средств связи, автоматизированных систем управления, радиоэлектронной борьбы и роботизированных комплексов для Вооруженных Сил РФ и других специальных формирований, а также конкурентоспособной продукции гражданского и двойного назначения. В структуру корпорации входят концерн радиостроения "Вега", концерн "Созвездие", интегрированная структура "Системы управления" и Центральный научно-исследовательский институт экономики, информатики и систем управления. Корпорация объединяет 55 предприятий и научных организаций радиоэлектронной отрасли России с общей численностью работающих 39,5 тысячи человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Объединенная приборостроительная корпорация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка