О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажная группа "Соколы России" подготовила авиашоу для Комсомольска-на-Амуре

16 августа летчики пилотажной группы "Соколы России" Липецкого авиацентра на самолетах Су-27СМ и Су-35 выполнят демонстрационные полеты в Комсомольске-на-Амуре

16 августа летчики пилотажной группы "Соколы России" Липецкого авиацентра на самолетах Су-27СМ и Су-35 выполнят демонстрационные полеты в Комсомольске-на-Амуре. Выступление пилотажной группы посвящено 80-летию авиационного завода имени Ю.А. Гагарина и 75 летию 23-го истребительного авиационного полка.

Свое выступление "Соколы России" начнут с пилотажа шести самолетов в полетном порядке "клин". Ведущий этого строя на самолете Су-35 - начальник Липецкого авиацентра заслуженный военный летчик России генерал-майор Александр Харчевский. В этом групповом полете будут продемонстрированы такие элементы, как "петля Нестерова", пролет на малой высоте, разворот, роспуск в форме тюльпана.

Одиночный пилотаж выполнит генерал-майор Александр Харчевский. Высокие маневренные характеристики самолета Су-35 и мастерство пилота дают возможность показать зрителям такие фигуры высшего пилотажа, как проход в горизонтальном полете на малой скорости с углом тангажа около 60 градусов, "колокол", "нож", "бочка", управляемый штопор. Их освоение и использование расширяет боевые возможности многоцелевого истребителя, позволяют пилоту эффективно применять оружие при завоевании господства в воздухе.

Также во время показательных полетов "Соколы России" на самолетах Су-27 продемонстрируют свой фирменный маневренный воздушный бой с применением наступательно-оборонительных приемов. Липецкие летчики на истребителях Су-27 являются единственными, кто на боевых самолетах показывает тактические приемы воздушного боя.

Кроме воздушного боя "Соколы России" на самолетах Су-27 в полетном порядке "ромб" (четыре самолета), который ведет полковник Александр Гостев, продемонстрируют обновленную программу, состоящую из комплекса фигур высшего пилотажа: "петля Нестерова", "колокол", "ракушка", вираж, "бочка", отстрел тепловых ловушек, роспуск и т. д.

Отличительной особенностью полета этой группы является пилотаж тяжелых истребителей на минимальных дистанциях и интервалах (3-5 метров друг от друга), четкое взаимодействие и взаимопонимание, динамичность и слаженность при выполнении сложных элементов.

Приглашение липецких летчиков не является случайностью. На протяжении многих лет существует тесная взаимосвязь Липецкого авиацентра и авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Липецк является одним из первых авиационных гарнизонов, куда поступают самолеты, изготовленные на этом авиапредприятии. Именно в Липецке проходит изучение боевых возможностей этих крылатых машин, разрабатываются и совершенствуются способы их боевого применения, обучается летный и инженерно-технический состав, эксплуатирующий авиационные комплексы в строевых частях Военно-воздушных сил.

В свою очередь на авиационном заводе регулярно проходит подготовка специалистов авиацентра на новые и модернизированные образцы авиационной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка