О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд по иску "Аэрофлота" к ФАС о ценах на авиабилеты отложили на месяц

Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 15 сентября основное заседание по рассмотрению иска "Аэрофлота" о признании незаконным постановления ФАС, вынуждающего авиаперевозчиков изменить ценовую политику

Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 15 сентября основное заседание по рассмотрению иска "Аэрофлота" о признании незаконным постановления ФАС, вынуждающего авиаперевозчиков изменить ценовую политику.

"Заседание отложено в связи с необходимостью привлечения на процесс третьих лиц", - заявили "Интерфаксу" в антимонопольном ведомстве, не уточнив, кого именно планируется привлечь и с какой целью.

ФАС требует снижать цены на авиабилеты по мере приближения даты вылета в случае недозагрузки рейса. В начале апреля ФАС выдала предупреждение авиакомпаниям, занимающим доминирующее положение, с требованием усовершенствовать систему продажи авиабилетов до 15 мая.

"Аэрофлот" решил оспорить предупреждение ведомства. "Мы подали иск не потому, что хотим воевать с ФАС, а потому, что с юридической точки зрения у нас дальше только два действия: либо мы идем в суд с требованием отменить предписание ФАС, либо исполняем предписание и терпим гигантские убытки", - пояснял ранее "Интерфаксу" представитель "Аэрофлота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка