О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" с 17 августа отменяет ряд чартерных рейсов на Дальнем Востоке

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" с 17 августа отменяет ряд чартерных рейсов в связи с возможной приостановкой сотрудничества с туроператором ООО "Авиачартер-ДВ"

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" с 17 августа отменяет ряд чартерных рейсов в связи с возможной приостановкой сотрудничества с туроператором ООО "Авиачартер-ДВ". "После прекращения выполнения рейсов для ООО "Идеал-тур" от туроператора "Авиачартер-ДВ" было получено гарантийное письмо о продолжении сотрудничества по программе чартерных авиаперевозок на Дальнем Востоке и оплате запланированных ранее ООО "Идеал-тур" рейсов"", - говорится в письме авиакомпании в адрес Ростуризма, которое опубликовано на сайте ведомства. Так, планируется отменить рейсы Благовещенск-Южно-Сахалинск-Гуам (17 августа), Хабаровск-Сайпан (19 и 26 августа, 1 сентября), Владивосток-Сайпан (20 августа), Хабаровск-Гуам (21 и 28 августа, 3 сентября), Владивосток-Гуам (29 августа).

В письме указывается, что по состоянию на 14 августа задолженность "Авиачартер-ДВ" за выполненные рейсы составляет более 25 млн руб. "Принимая во внимание наличие существенной суммы долга заказчика чартерных рейсов перед авиаперевозчиком за уже выполненные перевозки, а также отсутствие предоплаты готовящихся к вылету рейсов, авиакомпания информирует о возможной отмене ряда чартерных рейсов",- сообщает авиакомпания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка