О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбургские авиалинии" планируют отменить девять рейсов с Дальнего Востока

"Оренбургские авиалинии" планируют отменить девять рейсов с Дальнего Востока в связи с долгами туроператора "Авиачартер-ДВ" перед авиакомпанией в размере более 25 млн рублей

"Оренбургские авиалинии" планируют отменить девять рейсов с Дальнего Востока в связи с долгами туроператора "Авиачартер-ДВ" перед авиакомпанией в размере более 25 млн рублей. Об этом сообщается сегодня на сайте Ростуризма.

"Согласно письму, полученному 15 августа в Ростуризме, авиакомпания "Оренбургские авиалинии" в связи с возможной приостановкой сотрудничества с туроператором "Авиачартер-ДВ" сообщает о возможной отмене девяти чартерных рейсов с 17 августа по 3 сентября с Дальнего Востока на острова Гуам и Сайпан в Тихом океане. Обращаем внимание туристов и турагентов о необходимости уточнять у туроператора статус вашего рейса", - говорится в сообщении.

"Принимая во внимание наличие существенной суммы долга заказчика чартерных рейсов перед авиаперевозчиком за уже выполненные перевозки, а также отсутствие предоплаты готовящихся к вылету рейсов, авиакомпания информирует о возможной отмене чартерных рейсов", - говорится в письме генерального директора авиаперевозчика на имя врио руководителя Ростуризма Олега Сафонова, текст которого размещен на сайте ведомства.

При этом "Оренбургские авиалинии" готовы "в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО "Авиачартер-ДВ" после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании".

Как пояснила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, речь пока идет только о возможной отмене рейсов. "Возможно, туроператор сможет найти компромиссное решение с авиакомпанией или найти другого перевозчика. Пока же мы рекомендуем туристам и турагентствам уточнять у туроператора статус рейса", - сказала Щеголькова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка