О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль Арзамасского приборостроительного завода по итогам I полугодия 2014 года снизилась почти на четверть по сравнению с тем же показателем 2013 года

Чистая прибыль ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (Нижегородская область, входит в концерн "Алмаз-Антей") по итогам I полугодия 2014 года снизилась почти на четверть по сравнению с тем же показателем 2013 года

Чистая прибыль ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" (Нижегородская область, входит в концерн "Алмаз-Антей") по итогам I полугодия 2014 года снизилась почти на четверть по сравнению с тем же показателем 2013 года. Об этом говорится в сообщении предприятия.

Согласно информации, размер чистой прибыли по за январь-июнь текущего года составил 110 млн рублей, тогда как за тот же период 2013 года она составляла 144,5 млн рублей.

Выручка предприятия снизилась на 15% - до 2,29 млрд рублей. Валовая прибыль при этом выросла в 2,2 раза и составила 331,7 млн рублей. Прибыль от продаж увеличилась в 2,3 раза и составила 318,5 млн рублей.

Кредиторская задолженность АПЗ по данным на 30 июня 2014 года составляет 2,1 млрд рублей, дебиторская задолженность - 1,9 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, четыре нижегородских предприятия в составе ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", в том числе АПЗ, попали под санкции Евросоюза.

Напомним, почти на 19% выросла чистая прибыль Арзамасского приборостроительного завода по итогам 2013 года в сравнении с данными за 2012 год.

СПРАВКА:

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" - производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. Создал высокотехнологичное производство, выпускающее продукцию специального назначения и гражданскую продукцию, в том числе счетчики газа, теплосчетчики, счетчики воды, расходомеры и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка