О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэропорта Симферополя выделят 12 миллиардов рублей

Международный аэропорт Симферополя получит на реконструкцию около 12 миллиардов рублей в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя

Международный аэропорт Симферополя получит на реконструкцию около 12 миллиардов рублей в рамках Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя, сообщил журналистам гендиректор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин.

"ФЦП предусматривает выделение около 12 миллиардов рублей на реконструкцию. Финансирование разбито на определенные этапы проектирования и реализации проектов", - сказал Плаксин.

Он отметил, что основные средства аэропорт начнет получать с 2016 года. "Серьезное финансирование на развитие аэропортового комплекса начнется с 2016 года. В 2015 году предусмотрено финансирование проектных работ", - пояснил Плаксин.

По его словам, ФЦП предусматривает полную реконструкцию полосы, рулежных дорожек, стоянки воздушных судов, свето-сигнального и навигационного оборудования, строительство дренажных систем, стоков. Также программой предусмотрено строительство аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка