О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России отремонтируют индийские противолодочные Ил-38SD

Пять индийских противолодочных самолетов Ил-38SD по очереди пройдут капитальный ремонт на предприятии-изготовителе в России

Пять индийских противолодочных самолетов Ил-38SD по очереди пройдут капитальный ремонт на предприятии-изготовителе в России. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил гендиректор ОАО "Ил" Юрий Юдин.

"Сейчас у нас находится вторая индийская машина, и следом мы ждем где-нибудь месяца через четыре следующий самолет", - сказал он. Юдин уточнил, что речь идет о капремонте, включающем "незначительную модернизацию, не имеющую принципиального характера".

Говоря о возможных закупках этих самолетов, Юдин отметил, что "период интереса к ним уже прошел". "О расширении парка этих самолетов в Индии речи не идет", - заключил собеседник.

Индия получила пять противолодочных Ил-38 в 1975-1983 годах, в 2000-х их модернизировали до версии SD (Sea Dragon, "Морской змей").

Они способны вести патрулирование на протяжении 14 часов со скоростью 400 км/ч. Максимальная скорость такого самолета - 610 км/ч, дальность полета - 6,5 тыс. км.

Сейчас Индия получает американские противолодочные самолеты P-8I "Посейдон" - контракт на поставку восьми таких машин был заключен в 2009 году, первый борт был получен в 2013-м. Соглашение оценивается в $2,1 млрд предусматривает опцион еще на четыре самолета за $1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка