О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский авиазавод в первом полугодии нарастил выручку до 3,1 млрд рублей

Воронежский авиазавод (ОАО "ВАСО") в первом полугодии увеличил выручку с 2,6 млрд рублей до 3,1 млрд рублей

Воронежский авиазавод (ОАО "ВАСО") в первом полугодии увеличил выручку с 2,6 млрд рублей до 3,1 млрд рублей, следует из документов компании.

Выручка от продажи российско-украинских самолетов Ан-148 в первом полугодии выросла с 1,8 млрд рублей до 2 млрд рублей, от продажи агрегатов прибыль выросла с 729,9 млн рублей до 918 млн рублей, а от техобслуживания - с 6 млн рублей до 90 млн рублей. Валовая прибыль  составила по итогам полугодия 30 млн рублей (в сравнении с 531,9 млн рублей в первом полугодии прошлого года).

Согласно отчету, риски по программе 2014 года отсутствуют, несмотря на политическую обстановку в Украине. Сотрудничество в области самолетостроения проходит в стандартном режиме. Также добавляется, что по программе 2015 года в случае необходимости есть время на более детальную проработку и минимизацию существующих рисков.

ОАО "ВАСО" входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественного самолета Sukhoi SuperJet 100, европейского концерна Airbus, Ан-148 украинской сборки, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка