О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США нанесли очередную серию ударов по боевикам в Ираке

ВВС США нанесли в воскресенье очередную серию ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе плотины "Мосул" в Ираке

ВВС США нанесли в воскресенье очередную серию ударов по позициям боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе плотины "Мосул" в Ираке. Об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США.

Согласно этой информации, американскими ВВС "были уничтожены три боевые машины, установленное на машине зенитное орудие, а также один блокпост боевиков". Указывается, что налет осуществили истребитель и штурмовик, которые затем "благополучно покинули район бомбардировки".

Ранее в воскресенье Центральное командование сообщило о нанесении еще 14 ударов по позициям боевиков, в результате которых "были уничтожены или повреждены 10 боевых машин ИГ, семь армейских внедорожников "Хамви", два бронетранспортера, а также один блокпосту боевиков".

По данным телеканала "Ас-Сумария", курдские военизированные формирования (пешмерга) восстановили полный контроль над плотиной рядом с Мосулом. Операция по освобождению крупнейшего гидроузла, который был захвачен боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в начале текущего месяца, началась в субботу.

Президент США Барак Обама в письме на имя руководителей американского Конгресса сообщил, что он распорядился бомбить позиции боевиков (ИГ) в Ираке, исходя из интересов национальной безопасности своей страны. "14 августа я отдал распоряжение о целевых бомбардировках для оказания помощи иракским силам в возвращении под контроль Мосульской плотины. Эти действия будут ограничены территориально и по времени в зависимости от потребности поддержки вооруженным силам Ирака", - говорится в письме. Обама указал, что предпринятые им шаги соответствуют действующему в США законодательству о военных полномочиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка