О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиачартер-ДВ" вернет туристам деньги за сорванный отдых на Сайпане и Гуаме

Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" заявляет о готовности вернуть деньги туристам за путевки на Сайпан и Гуам, авиарейсы на которые отменены со второй половины августа

Дальневосточный туроператор "Авиачартер-ДВ" заявляет о готовности вернуть деньги туристам за путевки на Сайпан и Гуам, авиарейсы на которые отменены со второй половины августа.

"Туристам, которые приобрели турпутевки на американские острова Сайпан и Гуам компании "Авиачартер-ДВ", будут возвращены деньги. Все выплаты берет на себя ООО "Авиачартер-ДВ", - говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте туроператора.

О каких суммах идет речь не уточняется.

В настоящее время составляется список пострадавших туристов. "Авиачартер-ДВ" просит клиентов обращаться в агентства, где были приобретены турпакеты на американские острова.

С 17 августа ОАО "Оренбургские авиалинии" отменили девять чартерных рейсов на острова Сайпан и Гуам и досрочно расторгли договорные отношения с ООО "Авиачартер-ДВ". В авиакомпании заявили о долге более чем в 25 млн со стороны туроператора за уже сделанные рейсы.

В свою очередь руководство "Авиачартера-ДВ" заявило, что, согласно заключенному 1 августа договору о перевозках, оплата за рейсы должна производиться поквартально. Таким образом, по мнению туроператора, у авиаброкера нет оснований поднимать вопрос о наличии долгов и отменять рейсы.

Гендиректор "Авиачартера-ДВ" Роман Чернявский уже заявил о готовности обратиться в Арбитражный суд.

На сайте туроператора говорится, что в настоящее время на Сайпане и Гуаме находится более 800 российских туристов, которые приобрели путевки у "Авиачартера-ДВ".

"Все они вернутся на Родину. Перелет осуществит ОАО "Оренбургские авиалинии", - отмечается в заявлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка