О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские авиаторы отмечают профессиональный праздник

Напомним, что сегодня, 17 августа, в России отмечается День Воздушного флота. День авиации был учрежден в нашей стране еще в 1933 году и традиционно празднуется в третье воскресенье августа

Напомним, что сегодня, 17 августа, в России отмечается День Воздушного флота. День авиации был учрежден в нашей стране еще в 1933 году и традиционно празднуется в третье воскресенье августа.

Сегодня воронежских авиаторов и всех, кто имеет отношение к Воздушному флоту, поздравили глава региона Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Ключников. В своем обращении она напомнили, что Воронежский авиастроительный завод уже свыше 80 лет является одним из ведущих российских авиастроительных предприятий, продукцию которого хорошо знают во всем мире. Так, именно в Воронеже были собраны первые штурмовики Ил-2, сверхзвуковые авиалайнеры Ту-144, первые аэробусы Ил-96. И сейчас ВАСО продолжает активную работу, оставляясь одним из флагманов отечественного авиастроения.

Кроме этого, Воронеж сейчас является одним из крупнейших центров авиационного образования - так, военно-воздушная академия имени Гагарина и Жуковского готовит высококвалифицированные кадры для российской авиации. Также день авиации будут праздновать и сотрудники воронежских авиакомпаний, международного аэропорта "Воронеж", представители большой и малой авиации.

Глава области и председатель Облдумы поздравили воронежских авиаторов, высказав слова благодарности за добросовестную работу и верность профессионализму....
Авторские права на данный материал принадлежат «Воронежский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка