О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оренбурские авиалинии" перевезут туристов с Гуама и Сайпана

"Оренбургские авиалинии" перевезут российских туристов, находящихся на островах Гуам и Сайпан

"Оренбургские авиалинии" перевезут российских туристов, находящихся на островах Гуам и Сайпан. Об этом "Газете.ру" рассказал представитель компании.

Тем не менее, авикомпания не намерена привозить новых туристов на острова, находящиеся под юрисдикцией США. "Самолеты по направлению туда будут лететь пустыми", - пояснили представители перевозчика.

"Оренбургские авиалинии" заявили 15 августа о возможном прекращении полетов на острова Гуам и Сайпан из-за долгов туроператора "Авиачартер-ДВ" . В ответ на действия авиаперевозчика дальневосточная турфирма подала жалобу в Минтранс и Росавиацию. В компании отметили, что из-за приостановки рейсов пострадает почти тысяча российских туристов.

1 августа авиакомпания отменила 36 чартерных рейсов в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию из-за срыва предоплаты туристической компании "Идеал-тур". Туроператор задолжал перевозчику порядка 1,5 миллиарда рублей. В результате несколько тысяч российских туристов не смогли вовремя вернуться на родину....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка