О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии командиром воздушного судна впервые стала женщина

В Якутии самолетом Л-410 управляет женщина, - впервые за всю историю местной авиации. Анна Лозовская совершила свой первый полет в качестве командира экипажа

В Якутии самолетом Л-410 управляет женщина, - впервые за всю историю местной авиации. Анна Лозовская совершила свой первый полет в качестве командира экипажа.

"Я, чтобы не нервировать моих пассажиров, зашла в кабину первая, закрыла дверь за собой и все, остальными действиями у меня занимался второй пилот", - рассказала командир воздушного судна Л-410 Анна Лозовская.

Пассажиры рейса №230 Верхневилюйск - Якутск авиакомпании "Полярные авиалинии" только после приземления узнали, что командиром экипажа была Анна Лозовская. В этом качестве она впервые вела самолет. Полет прошел в штатном режиме. В аэропорт поселка Маган прибыли 17 пассажиров.

В якутскую авиакомпанию Анна пришла сразу после окончания Калужского летно-технического училища гражданской авиации. Пять лет летала вторым пилотом.

Другие типы самолетов Анна осваивать не планирует. Говорит, тогда перелеты будут не однодневными как сейчас, а длительными. А пока ребенок маленький, она не хочет оставлять его надолго. В будущем Анна мечтает обучать молодых пилотов, сообщает ОТР....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка