О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через неделю из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре полетят "чебурашки"

Три раза в неделю начиная с 25 августа добраться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре и в обратном направлении можно будет по воздуху. Перевозки по этому маршруту начнет выполнять компания "Хабаровские авиалинии"

Три раза в неделю начиная с 25 августа добраться из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре и в обратном направлении можно будет по воздуху. Перевозки по этому маршруту начнет выполнять компания "Хабаровские авиалинии".

Авиарейсы между краевой столицей и Комсомольском не выполнялись уже много лет. Исключением стал прошлый год. Как сообщало РИА "Восток-Медиа", во время Великого амурского наводнения, когда вода размыла трассу между городами, "Хабаровские авиалинии" стали перевозить людей Яками. Это длилось с конца августа до конца сентября, после чего авиасообщение вновь прекратилось.

В начале нынешнего года губернатор Вячеслав Шпорт подписал постановление о субсидировании рейса Комсомольск - Хабаровск из краевой казны. Однако тогда самолеты не полетели. Их попросту не хватало, как заверял тогда "Российскую газету" первый заместитель генерального директора авиакомпании Владимир Кукса.

Сейчас воздушные суда нашлись. Летать в Комсомольск и обратно будут "чебурашки" - самолеты Л-410 чешского производства, прозванные в честь мультипликационного героя за внешнее сходство. Эти лайнеры край получил в сентябре прошлого года в рамках программы развития транспортной системы, о чем также сообщало РИА "Восток-Медиа".

Как пишет городской портал komcity.ru, рейсы будут производиться три раза в неделю. Вылеты из Комсомольска по понедельникам и пятницам в 11:00, по средам - в 14:00, из Хабаровска в 9:00 понедельника и пятницы и в 12:00 среды. Стоимость билета в одну сторону со сборами - 4 125 рублей. Время в пути 1 час 10 минут. По предварительным данным, воздушный мост между городами будет работать до 22 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка