О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство взлетной полосы калужского аэропорта вошло в заключительную стадию

Взлетную полосу калужского аэропорта начали заливать асфальтобетоном. Все работы планируется завершить в срок. Глава региона провел рабочее совещание в Грабцеве

Взлетную полосу калужского аэропорта начали заливать асфальтобетоном. Все работы планируется завершить в срок. Глава региона провел рабочее совещание в Грабцеве. Строительство полосы вошло в заключительную стадию. Одновременно идет подготовка к монтажу светотехнического оборудования. На очереди начало возведения здания аэровокзала. Кроме этого губернатор Анатолий Артамонов поручил благоустроить территорию, прилегающую к аэропорту, решить вопрос с расселением нескольких близлежащих общежитий.

Постепенно начинается набор персонала в наземные службы. Приоритет за калужанами - сертифицированными специалистами, работающими в аэропорте "Внуково". Интерес к калужскому объекту проявляет и бизнес-авиация. Губернатор дал поручение подготовить предложение по созданию дополнительных ангаров и площадок.

"Они будут строить за свои средства. Это будет работа нашему аэропорту. По большому счету я думаю, что вся бизнес-авиация из Внукова перейдет сюда со временем", - сказал глава региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калужская ГТРК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка