О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель правления Avia Solutions Group повторно признан одним из самых успешных молодых руководителей мировой авиационной индустрии

Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group, глобального поставщика авиационных услуг, второй раз вошел в рейтинг 40 наиболее успешных молодых руководителей аэрокосмической отрасли

Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group, глобального поставщика авиационных услуг, второй раз вошел в рейтинг 40 наиболее успешных молодых руководителей аэрокосмической отрасли по версии влиятельного международного авиационного издания Aviation Week&Space Technology. В рейтинг Aviation Week "40 Under Forty" входят самые яркие и успешные представители мировой аэрокосмической и оборонной отрасли, которые моложе 40 лет.
 
Повторное включение Г. Жемялиса в почетный рейтинг Aviation Week подтверждает успешное развитие холдинга Avia Solutions Group за последние несколько лет. В начале 2014 года компания завершила строительство и ввела в эксплуатацию новый современный ремонтный ангар площадью 8400 кв. м. в Каунасе (Литва). С 2012 года Группа значительно расширила портфель предоставляемых услуг, приобрела международного провайдера интегрированных услуг по ТОиР вертолетов - Helisota, а также запустила собственного оператора VIP-перевозок - KlasJet.
 
В конце 2013 года Avia Solutions Group приступила к реализации крупного проекта в области строительства и управления аэропортами. В сотрудничестве с российской госкорпорацией "Ростех" компания будет заниматься строительством и управлением четвертого аэропорта московского авиационного узла, который будет создан на базе аэродрома "Раменское" в г. Жуковский, Московская область.
 
"Последние несколько лет были особенно удачными для Avia Solutions Group с точки зрения развития бизнеса. Компании, входящие в состав Группы, смогли значительно расширить партнерскую сеть и сегодня успешно развивают деятельность на таких перспективных рынках, как Индонезия, Малайзия, Турция и Латинская Америка, - делится Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group. - Хочу поздравить и поблагодарить всю команду Avia Solutions Group за отличную работу, которая позволила получить такую высокую оценку деятельности наших компаний. Все наши достижения - результат слаженной командной работы и заслуга каждого сотрудника".
 
В 2014 году в рейтинг Aviation Week&Space Technology "40 Under Forty" также вошли еще два представителя холдинга Avia Solutions Group: Анатолий Легензов, генеральный директор Helisota, и Томас Вайшвила, руководитель группы управления развитием инфраструктуры Avia Solutions Group. Под руководством А. Легензова, занявшего пост генерального директора Helisota в 2013 году, компания значительно расширила географию своей деятельности, а также повысила ежегодный доход на 16%. Томас Вайшвила, недавно присоединившийся к команде Avia Solutions Group, получил высокую оценку за достижения в области управления аэропортами. Под его руководством Международный аэропорт Вильнюса смог в 4 раза сократить годовые расходы и занять второе место в Европе по росту пассажиропотока в 2011-2012 гг.  
 
Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics, FL Technics Jets и Helisota, провайдер наземного обслуживания BalticGroundServices, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com, компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com, международный авиационный холдинг Рампорт, специализирующийся на строительстве, развитии и эксплуатации аэропортовых комплексов, а также чартерная авиакомпания KlasJet, специализирующаяся на личных и корпоративных чартерных перевозках, а также услугах управления воздушными судами.Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мир. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка