О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация открыла квоты для первых пилотов из других стран

Росавиация начала прием заявлений от перевозчиков на выдачу квот для набора иностранных пилотов. Сообщение об этом опубликовано на сайте агентства

Росавиация начала прием заявлений от перевозчиков на выдачу квот для набора иностранных пилотов. Сообщение об этом опубликовано на сайте агентства.

И теперь на должности командира гражданского воздушного судна смогут претендовать не только россияне, но граждане других стран. Понятно, что им нужно будет пройти проверку на профпригодность. Учитывая, что авиакомпании хотят сэкономить время и деньги на подготовке первых пилотов, то они будут объявлять набор капитанов именно на тот тип воздушного судна, где они больше всего необходимы.

Росавиация также требует уточнить перевозчиков типы воздушных судов, на которые заявитель планирует привлечь иностранных граждан для замещения должности командира судна.

Правительство 6 августа утвердило постановление, которое определило, что российские авиакомпании могут нанимать в год до 200 командиров воздушных судов из-за границы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка