О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Как это было при Советском Союзе". Меняйло предложил возродить аэропорт Бельбек

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что Минобороны и Минтранспорта подпишут договор о совместном использовании аэропорта Бельбек под Севастополем

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что Минобороны и Минтранспорта подпишут договор о совместном использовании аэропорта Бельбек под Севастополем.

"Документы находятся в Москве. Как только будет подписан договор, мы начнем заключать договора с авиационными компаниями, и аэропорт заработает. Приоритет будем отдавать тем авиаперевозчикам, у которых будут самые дешевые билеты при хорошем качестве обслуживания. Мы должны сделать авиатранспорт максимально доступным, как это было при Советском Союзе", - цитирует Меняйло "Крыминформ". Он предположил, что работа аэропорта даст толчок развитию транспортной и туристической инфраструктур: могут быть организованы новые автобусные маршруты из Бельбека на южный берег Крыма и в Севастополь, а также создана сеть отелей, ресторанного бизнеса и пляжей.

Как писал "ФедералПресс" ранее, 14 августа Владимир Путин на встрече с представителями думских фракций в Ялте заявил о том, что объем программы развития Крыма до 2020 года составит свыше 700 миллиардов рублей.

"Общий объем программы до 2020 года - свыше 700 миллиардов рублей. Главная цель - обеспечить динамичное развитие Крыма и Севастополя, сделать их экономически самодостаточными", - пояснил он. За день до этого правительство России утвердило федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года", которая предусматривает выделение 681,2 млрд рублей на нужды полуострова.

Кроме того, Министерство промышленности и торговли РФ уже подготовило концепцию создания на территории Крыма четырех индустриальных парков. Ведомство рассчитывает привлечь на развитие площадок около 17 миллиардов рублей частных инвестиций, государственные вложения в проекты составят около 5 миллиардов рублей в рамках госпрограммы развития Крыма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка