О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выбор инвестора для пермского аэропорта обойдется КРПК в 25 миллионов

ОАО "Корпорация развития Пермского края" объявила о закупке у единственного поставщика юридических услуг при подготовке к реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса в Пермском аэропорту

ОАО "Корпорация развития Пермского края" объявила о закупке у единственного поставщика юридических услуг при подготовке к реализации проекта строительства нового аэровокзального комплекса в Пермском аэропорту. Об этом "ФедералПресс.Приволжье" стало известно из материалов торгов на сайте госзакупок.

Стоимость контракта составит 25 млн рублей. Генеральный директор КРПК Кирилл Хмарук не счел нужным отвечать на вопрос корреспондента "ФедералПресс.Приволжье" о том, с какой компанией госкорпорация заключает двадцатипятимиллионный контракт. "Я не помню название этой фирмы, но все решения принимаются на основании закона и с одобрения совета директоров", - заявил Кирилл Хмарук. Сотрудники корпорации также отказываются отвечать на этот вопрос.

Согласно техзаданию, в течение трех недель со дня заключения контракта исполнитель должен подготовить первую версию концепции реализации проекта строительства нового терминала в Большом Савино, которую в КРПК планируют согласовать с краевым управление ФАС и другими надзорными органами. До 31 декабря планируется подготовка и проведение отбора инвестора для реализации проекта. К первому марта 2015 года подрядчик должен подготовить все необходимые документы для коммерческого закрытия проекта - соглашение с инвестором, договор купли-продажи акций, соглашение об обратном выкупе акций, соглашение акционеров, и пр.

Напомним, осенью прошлого года депутаты краевого парламента приняли решение включить в прогнозный план приватизации 75 % акций ОАО "Международный аэропорт Пермь" путем внесения их в уставный капитал государственного ОАО "Корпорация развития Пермского края". В конце 2013 года губернатор Пермского края Виктор Басаргин по требованию федеральной антимонопольной службы отменил результаты отбора инвестора по строительству терминала аэропорта, в котором победило ОАО "Кольцово Инвест" (входит в ГК "Ренова"). Новый конкурс пока не назначен, однако аэропорт уже отобрал компанию, которая будет проектировать новый терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка