О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Титановые слитки для Rolls-Royce - по новой технологии

На минувшей неделе ВСМПО в присутствии специалиста Rolls-Royce отлило первые слитки для британских заказчиков по новой технологии

На минувшей неделе ВСМПО в присутствии специалиста Rolls-Royce отлило первые слитки для британских заказчиков по новой технологии.

Вместо трех переплавов в вакуумно-дуговых печах титановые слитки для Rolls-Royce теперь будут проходить только два: первый - через гарнисажную печь, второй и окончательный - через вакуумно-дуговую печь. За плавкой по новой схеме в цехе №32 ВСМПО наблюдал специалист лаборатории материалов фирмы Rolls-Royce (Великобритания) Дэйв Смит.

"Данный сплав - премиального качества, он предназначен для производства дисков (вращающихся деталей двигателя), поэтому к материалу мы предъявляем самые высокие требования. Важно минимизировать риски любых дефектов", - объяснил Дэйв Смит свое личное присутствие при процессе.

Из титановых слитков будут производиться биллеты, а затем штамповки дисков, устанавливаемых на двигатели для самолетов Airbus. Представитель гиганта двигателестроения остался доволен качеством первых трех слитков, изготовленных по новой технологии. Он отметил также, что "культура производства ВСМПО в некоторых областях соответствует самым высоким стандартам"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка