О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" провел ряд важных встреч в рамках визита на Международный авиатранспортный конгресс "МАТФ-2014"

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, принял активное участие в деловой программе Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014, прошедшего в Ульяновске с 14 по 16 августа

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, принял активное участие в деловой программе Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014, прошедшего в Ульяновске с 14 по 16 августа. В рамках деловой программы специалисты Холдинга не только обсудили с коллегами по отрасли тему  автоматизации технологии производства  композитных конструкций для авиационно-космической  отрасли в рамках, познакомились с современными возможностями авиационной промышленности, но и рассказали участникам МАТФ-2014 об основных направлениях и перспективах создания технологий, которые станут актуальными в самом ближайшем будущем.
 
В течение трех дней ульяновский аэропорт "Восточный"  был местом проведения важных обсуждений и переговоров на авиационную тематику. В дискуссиях и круглых столах мероприятия  приняли участие около 1000 экспертов. На торжественном открытии конгресса присутствовали заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, командующий Военно-транспортной авиацией РФ, генерал-майор Владимир Венедиктов, помощник приволжского полпреда Олег Машковцев, член отечественного парламента Геннадий Савинов, директор департамента гражданской защиты МЧС России Сергей Диденко, начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО Владимир Берглезов.

Руководство Холдинга "РТ-Химкомпозит" приняло активное участие в мероприятиях деловой программы Международного авиатранспортного форума, нарастив портфель деловых контактов среди представителей крупнейших авиастроительных компаний, поставщиков авиационных комплектующих, представителей власти и СМИ.

Одним из ключевых событий в Ульяновске для специалистов Холдинга стала Конференция "Передовые технологии авиастроения" - на сессии  "Применение композиционных материалов в авиастроении"  был представлен доклад "Автоматизированные технологии производства  композитных конструкций авиационно-космического назначения" посвященный разработке технологий автоматизированной выкладки авиационных и космических композитных конструкций; новейшим технологиям для производства изделий из полимерных композиционных материалов;задачам, решаемым автоматизированной выкладкой слоев препрега; разработке технологии и производстве конструкций хвостового оперения нового российского самолета МС-21 и многому другому.
 
Также во время пребывания в Ульяновске, руководство Холдинга посетило завод "Авиастар-СП" - одно из самых современных самолетостроительных предприятий,   оснащенное самым высококачественным оборудованием. В рамках визита особенное внимание было уделено цеху стапельной сборки хвостового оперения перспективного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21-300, поставщиком композитных элементов и натурных углепластиковых конструкций оперения для которого является предприятие Холдинга ОАО "ОНПП "Технология".
 
"Помимо этого, мы поближе познакомились с единственным в России предприятием по выпуску силовых композитных конструкций  методом вакуумной инфузии - заводом "АэроКомпозит-Ульяновск", а именно - с цехом автоматизированного изготовления углепластиковых панелей крыла для того же МС-21-300. Обменялись с коллегами опытом, увидели  новейшее передовое оборудование, обсудили насущные технические вопросы производства", - отметил первый заместитель генерального директора ОАО "РТ-Химкомпозит" Александр Ремезов.
 
ГНЦ РФ ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.
 
Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка