О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация приостановила полеты "Владивосток Авиа"

Экономическое состояние "Владивосток Авиа" и нарушения требований к полетам вынудило Росавиацию приостановить действие сертификата авиакомпании на коммерческие воздушные перевозки

Экономическое состояние "Владивосток Авиа" и нарушения требований к полетам вынудило Росавиацию приостановить действие сертификата авиакомпании на коммерческие воздушные перевозки.

Агентством выявлены факты несоблюдения требований гражданской авиации, а именно отсутствие у эксплуатанта необходимого количества самолетов для выполнения нерегулярных (чартерных) рейсов, ухудшение основных производственных показателей и финансово-экономического состояния деятельности авиакомпании, говорится в материалах на сайте Росавиации.

На сегодня допущены к перевозкам 123 компании, а летают - 121. Приостановлено действие сертификатов двух перевозчиков. А всего с начала года лишились прав на полеты пять авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка