О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Болгария, Россия и Черногория - главные направления детского летнего отдыха в 2014 году

Все больше российских детей приобщаются к волшебному миру путешествий с самых ранних лет, утверждают аналитики крупнейшего российского онлайн-трэвел агентства Biletix

Все больше российских детей приобщаются к волшебному миру путешествий с самых ранних лет, утверждают аналитики крупнейшего российского онлайн-трэвел агентства Biletix. Показательно, что доля детских авиабилетов в текущем летнем сезоне выросла с 9,7% до 11,2% по сравнению в летом 2013 года.

Наиболее популярные "детские" направления отдыха летом 2014 года - Болгария, Россия и Черногория. В болгарский Бургас, лидер рейтинга, продано 30,07% от всех детских авиабилетов. В России больше всего детей-путешественников этим летом принимают Симферополь (14,9%), Анапа (8%) и Сочи (7,3%), кроме них в лидеры рейтинга попали Минеральные Воды и Калининград. На черногорский курорт Тиват приходится 8,1%. Судя по результатам летнего сезона, пока для семей с детьми предпочтителен отдых за границей - на российские курорты пришлось чуть больше трети, или 37,9% путешествий.

С возрастом туристическая активность возрастает, отмечают эксперты. Самыми активными среди маленьких путешественников оказались дети 8-12 лет (41,45%). На детей 4-7 лет пришлось 33,67%, 1-3 лет - 21,59%, до года - 3,29%. Самым активным месяцем для путешествий с детьми оказался июнь (51,57%), за которым следуют июль (31,40%) и август (17,03%).

Исследование основывается на анализе более 20 000 проданных авиабилетов для туристов с детьми от 0 до 12 лет летом 2014 года.

Онлайн трэвел-агентство Вiletix.ru работает с 2010 года. Сегодня Biletix.ru является одним из ведущих Интернет-ресурсов, предоставляющих частным клиентам услуги бронирования авиационных и железнодорожных билетов, а также отелей и сопутствующих туристических услуг. Biletix.ru продает авиабилеты на рейсы более 500 российских и зарубежных авиакомпаний и сотрудничает с крупнейшими игроками российского рынка: Трансагентством Внуково, Альфа-Банком, Банком Русский Стандарт, группой "АльфаСтрахование" и другими. Biletix.ru представлен во всех крупнейших метапоисковых системах: Aviasales, Kayak, Momondo, Skyscanner, Яндекс.Расписания. Ежедневно ресурс посещают десятки тысяч человек. 30% онлайн аудитории Biletix.ru - повторные посетители.  Клиенты ценят Biletix.ru за простой и доступный для понимания интерфейс, надежность и возможность оплаты заказа любыми возможными способами. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка