О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Технология успеха: Домодедово реализует уникальную программу подготовки специалистов

Отдых и обучение объединяет новый проект Московского аэропорта Домодедово в рамках подготовки будущих специалистов

Отдых и обучение объединяет новый проект Московского аэропорта Домодедово в рамках подготовки будущих специалистов. Воздушная гавань открыла летний лагерь для студентов-участников программы Приток, которую реализует уже более десяти лет.
 
Аэропорт Домодедово создал новый проект "Приток - технология успеха", который позволит учащимся проявить свои творческие способности, получить новые знания и продемонстрировать уже имеющиеся навыки. Для этого воздушная гавань организовала летний лагерь, где участникам проекта предстояло провести десять дней с пользой для здоровья и личностного развития. Самые успешные и творческие молодые люди, проходящие обучение в рамках программы Приток, собрались на базе отдыха, где для них было подготовлено увлекательное путешествие в мир больших профессиональных возможностей и незабываемых впечатлений.
 
Молодым людям были предоставлены комфортные условия в загородном комплексе: проживание в комфортабельных номерах, бассейн, современный спортзал, баскетбольная, волейбольная и футбольная площадки, конноспортивная база, лодочная станция, - все это удачно дополнило самую важную и интересную часть мероприятия. Перед участниками стояла задача - разработать план реализации инновационных проектов в аэропорту Домодедово, из которых будет выбран наиболее потенциально успешный. Не исключено, что самая удачная идея в будущем воплотится в воздушной гавани.

Завоевать победу в этом конкурсе участникам помогали ведущие эксперты Домодедово: насыщенную обучающую программу составляли семинары, тренинги, мастер-классы со специалистами аэропорта. Будущим профессионалам была предоставлена возможность получить теоретические и практические знания, отражающие тонкости процессов аэропортовой деятельности.
Основным критерием в процессе отбора претендентов для участия в проекте "Приток-технология успеха" стали результаты контроля знаний, приобретенных в ходе обучения по специальности, креативность и активная жизненная позиция молодых людей. Творческая составляющая - доля успеха будущего проекта, который студентам предстояло разработать. Кроме того, проявить неординарность студенты могли не только в период обучения: в лучших традициях отдыха в летнем лагере их ждали развлекательные мероприятия: тимбилдинг, квесты, спортивные мероприятия, игры КВН, увлекательные экскурсии и тематические вечеринки.

В целях развития практических навыков эффективного планирования и управления производственными процессами у студентов, проходящих подготовку в рамках целевой программы Приток, Московский аэропорт Домодедово ежегодно также проводит Деловую игру. Участники - это перспективные студенты, которые проходят отбор по результатам успеваемости. В Деловой игре смоделированы реальные бизнес-процессы работы воздушной гавани, которыми на протяжении небольшого периода времени управляют будущие профессионалы. Залогом успеха здесь являются наилучшие финансовые результаты деятельности, которые отражают уровень эффективности работы молодых людей и служат стимулом к победе.
 
Такие проекты как Деловая игра и "Приток - Технология Успеха" - наиболее престижные формы поощрения студентов целевой образовательной программы Приток. Они являются эффективным механизмом совершенствования кадровой политики и обновления кадровой элиты. С их помощью аэропорт выявляет наиболее талантливых студентов и в перспективе развивает качества будущих молодых управленцев, финансистов, маркетологов и других специалистов.

Программа Приток по подготовке молодых специалистов действует в Московском аэропорту Домодедово с 2000 года, она изменяется, совершенствуется в зависимости от развития компании и условий рынка труда. На сегодняшний день участниками программы стали более 3000 человек. Это возможность для школьников и студентов получить  профессиональные знания, познакомиться со структурой, сферой деятельности и корпоративной культурой компании.
 
Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка