О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работники "Нордавиа" награждены по случаю Дня Воздушного флота РФ

В канун Дня Воздушного флота России большая группа сотрудников авиакомпании "Нордавиа" была отмечена почетными грамотами и благодарностями от Губернатора Архангельской области, Областного законодательного собрания

В канун Дня Воздушного флота России большая группа сотрудников авиакомпании "Нордавиа" была отмечена почетными грамотами и благодарностями от Губернатора Архангельской области, Областного законодательного собрания, мэрии и Агентства по транспорту Архангельской области.
 
Выступая на церемонии награждения генеральный директор авиакомпании "Нордавиа" Олег Ветвинский сказал:
 
- Можно с уверенностью сказать, что авиакомпания стала частью истории гражданской авиации России. Мы гордимся, что "Нордавиа" является прямой наследницей традиций гражданской авиации Русского Севера.
 
По словам О.Ветвинского, коллектив авиакомпании "Нордавиа" встретил профессиональный праздник авиаторов хорошими результатами.
 
- Сегодня наша авиакомпания - это сплоченный коллектив единомышленников, которые знают свои цели и стремятся к ним. Перед нами стоят сложные, но интересные задачи: нам нужно быть более эффективными и устойчивыми к вызовам современного рынка и при этом строго следовать миссии компании - заботиться о безопасности полетов и комфорте пассажиров, - сказал он.
 
В канун праздника, в "Нордавиа" был учрежден почетный знак "Ветеран авиакомпании". На торжественном приеме по случаю Дня Воздушного флота 15 августа Олег Ветвинский вручил корпоративную награду 65 ветеранам компании. Среди награжденных были представители двух трудовых династий "Нордавиа" - Старжинских и Фоминых.

Авиакомпания "NORDAVIA - Regionalairlines" (ЗАО "Нордавиа - Региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов. "Нордавиа" занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России": победитель 2001 и 2004 годов и лауреат 2002, 2005, 2006 и 2013 года.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - OperationalSafetyAudit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.

Общий пассажирооборот авиакомпании в 2013 году составил 993,2 млн. пкм.

В 2013 году авиакомпания перевезла 765 361 пассажира и 2099 тонн грузов и почты.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка