О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгограде в память о заслуженных летчиках открыли мемориальную доску

В международном аэропорту Волгограда увековечили память авиаторов

В международном аэропорту Волгограда увековечили память авиаторов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 18 августа, мемориальная доска с именами заслуженных летчиков волгоградского авиаотряда была открыта накануне в День Воздушного Флота России.

По традиции в этот день ветераны волгоградского авиаотряда встретились у здания международного аэропорта. По словам начальника Южного межрегионального территориального управления Росавиации Владимира Исаева, волгоградские авиаторы - гордость нашего Отечества. "Летчики защищали небо во время Великой Отечественной войны, а в мирное время возрождали гражданскую авиацию", - подчеркнул он.

На установленной мемориальной доске высечены имена семи волгоградских летчиков. Это - Герои Социалистического Труда Алексей Чулков и Валентин Вязанкин, заслуженные пилоты СССР Иван Панфилов, Константин Жвикевич, Николай Андрейчик, Владимир Дугин, Геннадий Дмитриенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка