О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с гуманитарным грузом из ФРГ приземлился в Ираке

Транспортный самолет ФРГ в понедельник доставил в Эрбиль в Ираке палатки и медицинские товары для беженцев

Транспортный самолет ФРГ в понедельник доставил в Эрбиль в Ираке палатки и медицинские товары для беженцев, сообщает пресс-служба МИД Германии.

Самолет вылетел из Берлина утром в понедельник, на его борту находятся необходимые вещи для обеспечения 20 тысяч человек в течение 3 месяцев - палатки, одеяла, канистры с водой, полевые кухни. Груз передан Управлению ООН по координации гуманитарных вопросов (UN-OCHA), которое распределяет его между беженцами.

Также в Ирак вылетел уполномоченный федерального правительства по политике прав человека и гуманитарной помощи Кристов Штрессер. В Эрбиле он планирует встретиться с представителями регионального правительства, а также с немецкими и международными волонтерскими организациями.
Сообщается также, что с начала кризиса МИД ФРГ выделил на помощь Ираку 4,4 миллиона евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка