О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На арктический аэродром "Темп" доставили более 50 тонн оборудования

Экипажи военных вертолетов Ми-26 доставили на аэродром "Темп" (остров Котельный, Новосибирский архипелаг) более 50 тонн стройматериалов, топлива, продуктов питания и медикаментов

Экипажи военных вертолетов Ми-26 доставили на аэродром "Темп" (остров Котельный, Новосибирский архипелаг) более 50 тонн стройматериалов, топлива, продуктов питания и медикаментов.

Груз предназначен для развития инфраструктуры аэродрома. Военные летчики совершили пять вылетов с якутского аэродрома "Тикси", каждый раз преодолевая более 470 км в одну сторону над морем Лаптевых.

Вертолеты Ми-26 ранее были передислоцированы с авиационной базы армейской авиации "Упрун" в Челябинской области для выполнения специальных задач.

В конце октября прошлого года аэродром "Темп", который был построен в советское время и не использовался более 20 лет, возобновил прием самолетов. Задачу по восстановлению аэродрома Министерству обороны РФ поставил президент РФ Владимир Путин, она связана с новым этапом освоения Северного морского пути....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка