О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утвержден порядок ликвидации узбекских аэродромов

Положением кабмина Узбекистана утвержден порядкок ликвидации сертифицированных аэродромов гражданской, экспериментальной и государственной авиации, а также на аэродромов совместного использования

Положением кабмина Узбекистана утвержден порядкок ликвидации сертифицированных аэродромов гражданской, экспериментальной и государственной авиации, а также на аэродромов совместного использования.

Согласно документу, ликвидация осуществляется ввиду естественного износа или разрушения в результате стихийных бедствий и непригодности к эксплуатации,

в интересах национальной безопасности государства, в связи с изъятием земельного участка либо его части, находящегося в пользовании эксплуатанта аэродрома, в связи с развитием городов и населенных пунктов в соответствии с генеральным планом и в связи оказанием вредного воздействия на окружающую среду, жизнь и здоровье граждан.

Данное решение принимается эксплуатантом аэродрома по согласованию с Кабмином, сообщает норма.уз....
Авторские права на данный материал принадлежат «vesti.uz/». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка