О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае самолет был вынужден уйти на второй круг из-за заснувшего авиадиспетчера

Китайские власти ведут расследование инцидента, в результате которого самолет авиакомпании China Eastern Airlines был вынужден уйти на второй круг из-за заснувшего на рабочем месте авиадиспетчера

Китайские власти ведут расследование инцидента, в результате которого самолет авиакомпании China Eastern Airlines был вынужден уйти на второй круг из-за заснувшего на рабочем месте авиадиспетчера. Как сообщили во вторник местные СМИ, ЧП произошло еще в июля, однако известно о нем стало только сейчас.

По данным прессы, экипаж самолета, совершавшего 8 июля рейс из южного китайского курорта Санья в город Ухань, при заходе на посадку не смог связаться с диспетчерской вышкой и был вынужден принять решение об уходе на второй круг.

Как выяснилось, дежурный диспетчер заснул на своем посту. После этого гражданский авиалайнер, используя дублирующие каналы связи, смог установить контакт с наземными службами, и через 12 минут благополучно приземлился....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка