О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производители вертолетов из США интересуются казахстанском рынком

Посол Умаров встретился с представителями компаний Boeing

Посол Умаров встретился с представителями компаний Boeing

Посол Казахстана в США Кайрат Умаров встретился с представителями ряда американских компаний, производящих вертолеты и работающих в области малой авиации, сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел (МИД) РК.

"В ходе своей поездки в Аризону посол Умаров встретился с представителями компаний Boeing, CAE-Oxford, Intel. В ходе посещения вертолетного завода Boeing стороны рассмотрели вопросы технологического и инвестиционного сотрудничества. Представители компании отметили интерес к рынку РК, где, как известно, в последнее время немалое внимание уделяется развитию малой авиации", - говорится в информации профильного ведомства, распространенной во вторник.

Отмечается, что "развитие малой авиации (в Казахстане) будет способствовать росту спроса на отечественных специалистов и пилотов различного уровня и профиля".

"Эта тематика обсуждалась в ходе визита в одну из ведущих в этом секторе летных школ пилотов CAE-Oxford, где обучение проходят кадеты со всего мира. С руководством учебного заведения глава диппредставительства РК в Вашингтоне обсудил перспективы налаживания стратегического партнерства в рамках действующих и перспективных проектов отечественных компаний", - информирует пресс-служба МИД.

Кроме того, сообщается, что в рамках проведенных встреч с деловыми кругами штата (Аризона) речь также шла "о возможном участии в выставке EXPO-2017 в Астане и реализации совместных проектов по устойчивому и диверсифицированному развитию национальной экономики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка