О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лизингодатель требует от ОАО "Ак Барс Аэро" $4,5 миллиона

Зарегистрированная на Бермудских островах лизинговая компания Magpie Aviation Leasing Ltd требует от ОАО "Ак Барс Аэро" и ее акционера ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" погашения долга в $4,48 млн. по лизинговым платежам

Зарегистрированная на Бермудских островах лизинговая компания Magpie Aviation Leasing Ltd требует от ОАО "Ак Барс Аэро" и ее акционера ОАО "Холдинговая компания "Ак Барс" погашения долга в $4,48 млн. по лизинговым платежам. Она обратилась с иском в Арбитражный суд Татарстана. Сегодня состоялось очередное заседание по делу.

Как прозвучало на судебном заседании, речь идет о договоре лизинга воздушных судов, который был заключен еще в 2010 году.

Как сообщил "БИЗНЕС Online" представитель истца, в 2013 - 2014 году компания "Ак Барс Аэро" вносила лизинговые платежи нерегулярно. В свою очередь, авиакомпания признает факт задолженности. Однако ссылается на то, что, согласно достигнутым ранее между сторонам договоренностям, сумма этого долга должна была быть покрыта резервным фондом, куда исправно делал взносы татарстанский перевозчик. В этом случае компания "Ак Барс Аэро" не только не числилась бы должником, а даже несколько переплатила....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка