О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликован план проведения очередных вертолетных соревнований на Кубок КБ "Миля"

На сайте Ассоциации Вертолетной Индустрии опубликован план проведения очередной гонки на Кубок "КБ "Миля"

На сайте Ассоциации Вертолетной Индустрии опубликован план проведения очередной гонки на Кубок "КБ "Миля".

В этом году гонка пройдте со 2 по 5 сентября 2014 года и будет приурочена к юбилейной 10-й Международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2014".  Организатор мероприятия ЗАО "Русские Вертолетные Системы".

Титульный спонсор гонки - ОАО "Вертолеты России".

Лозунг гонки -  "Ударим вертопробегом по МВЛ и разгильдяйству в небе!".

Участники пролетят по маршруту Москва - Воронеж - станица Вешенская (Ростовская область) - станица Ольгинская (Краснодарский край) - Геленджик, где их ожидает праздничный вечер и церемония награждения.

В гонке примут участие  свыше 10 экипажей на вертолетах производства ведущих мировых компаний:  Robinson, MD Helicopters, Bell Helicopter Textron, AugustaWestland и, конечно же, Московского Вертолетного Завода им. Миля. 

Впервые в соревнованиях примет участие отечественный легкий многоцелевой вертолет "Ансат" производства ОАО "Вертолеты России".

Старт гонке будет дан 2 сентября в 10.00 с нового вертодрома компании "Русские Вертолетные Системы", расположенного в районе деревни Подушкино (Рублево-Успенское шоссе).

Гонка пройдет в 5 этапов, во время которых участникам предстоит выполнить ряд заданий на точность, скорость и навигацию. Организаторами также приготовлена обширная развлекательная программа на протяжении всей гонки.

Финиш экипажей состоится 3 сентября.

Награждение победителей и участников соревнований призами от ЗАО "Русские Вертолетные Системы" и ОАО "Вертолеты России" пройдет 4 сентября на праздничном ужине,  в рамках торжественного открытия "Гидроавиасалон-2014"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка