О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Логовушке" строят дома для самолетов

На территории летного центра возведен первый ангар для хранения и обслуживания самолетов "Cessna"

На территории летного центра возведен первый ангар для хранения и обслуживания самолетов "Cessna".

В конструкции любого самолета есть сложные узлы и детали из материалов, подверженных порче из-за дождя, пыли, зноя, а зимой - снега и наледи. Ангары необходимы для того, чтобы защитить авиационную технику от атмосферных явлений, а значит и сохранить ее исходные технические характеристики. Кроме хранения самолетов "Cessna" ангар будет использоваться для их технического обслуживания и подготовки к полетам.

- Эксплуатация самолетов "Cessna" предполагает ангарное хранение. Самолетам необходима защита от воздействия агрессивных сред, которые могут привести к появлению коррозии, - рассказал заместитель директора по летной подготовке летного центра "Логовушка" Александр Коркин. - Строительство ангара длилось около трех недель, он рассчитан на два самолета. Сейчас основные работы закончены, и скоро в него заедет авиационная техника. В "Логовушке" много самолетов, поэтому впереди - новое строительство.

Полустационарная конструкция ангара позволяет при необходимости перемещать его на территории летного центра, а с помощью обогрева внутри можно обеспечить необходимый температурный режим. В зимний период это не только позволит хранить самолеты должным образом, но и улучшит условия работы инженерно-авиационной службы летного центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Летный центр "Логовушка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка