О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый фестиваль воздухоплавания "Московское Небо"

23-24 августа на одном из полей Новой Москвы развернется захватывающее дух действо - первый фестиваль воздухоплавания "Московское Небо"

23-24 августа на одном из полей Новой Москвы развернется захватывающее дух действо - первый фестиваль воздухоплавания "Московское Небо". На этом празднике воздухоплавания и малой авиации, организованном Департаментом культуры города Москвы в рамках общегородского летнего фестиваля "Лучший город Земли", соберутся все поклонники конструирования различных моделей радиоуправляемых самолетов, планеров, кордовых и радиоуправляемых моделей воздушного боя, спортивных воздушных змеев, а также  представители Федерации планерного спорта России.

Одним из главных событий фестиваля станут соревнования авиамоделистов: свободнолетающие, кордовые и радиоуправляемые модели покажут, на что они способны в небе. Не обойдется и без настоящего воздушного боя!

На площадке "Воздушные змеи" будут представлены самые необыкновенные конструкции змеев со всего света. Также здесь пройдут мастер-классы по их изготовлению, показательные выступления и шоу грациозных кайтов. Невероятно красочными воздушными инсталляциями встретит посетителей площадка "Сады ветра" с семиметровыми флагами и  настоящим воздушным садом.

На фестивале "Московское Небо" каждый сможет почувствовать себя пилотом в кабине настоящего самолета "ЯК-40". И с помощью опытного инструктора "полетать" и "приземлиться" на поверхность океана или на взлетно-посадочную полосу.

Не обойдется и без звездных гостей - в фестивале примут участие чемпионы воздухоплавания, постоянные участники и призеры международных соревнований. На "Московском Небе" они будут выполнять демонстрационные полеты и рассказывать гостям об основах воздухоплавания и устройстве аэростатов. Помимо этого, посетители фестиваля смогут прокатиться на настоящем воздушном шаре, посетить курсы авиаторов, заглянуть на авиаярмарку, а также сфотографироваться на фоне самого маленького в России биплана H2 Honey Bee. Помимо этого на фестивале "Московское Небо" состоится выставка работ на тему авиации времен второй мировой войны известной чешской художницы Iva Honkova и фотовыставка Марины Лысцевой, посвященная небу и авиации. Маленьким мечтателям и будущим космонавтам будет, чем заняться на площадке "Веселое Небо". Здесь пройдут мастер-классы по созданию самолетиков и воздушных змеев, росписи фризби и запуску необычных самодельных летательных предметов, а также уникальный экологический мастер-класс по изготовлению летательных аппаратов из мусора. К примеру, можно будет собрать макет космического спутника из пластиковых стаканчиков, дирижабль из фантиков и многое другое!

На сцене "Московского Неба" выступят: "Пилот", "Каста", Максим Леонидов; "Ундервуд" "Старый приятель", а также "Сурганова и Оркестр" и Animal Jazz.

Фестиваль "Московское небо" - часть летнего городского фестиваля "Лучший город Земли", организованного Департаментом культуры города Москвы. Фестиваль включает в себя главные городские праздники, фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, "Лучший город Земли" соберет под своим началом лучшие события этого лета....
Авторские права на данный материал принадлежат «J Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка