О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин поручил подготовить меры по защите интересов российского авиапрома

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин поручил руководителям Минтранса, Минфина и Минпромторга до 1 сентября представить предложения по снижению зависимости отечественных авиакомпаний от иностранной техники

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин поручил руководителям Минтранса, Минфина и Минпромторга до 1 сентября представить предложения по снижению зависимости отечественных авиакомпаний от иностранной техники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст поручения.

"Объясните, как будут реализовываться планы по приобретению компанией "Добролет" самолетов Boeing 737-800 в условиях, введенных в отношении нее рядом зарубежных компаний жестких санкций?" - говорится в документе.

Рогозин попросит министров "с учетом принятых санкций, направленных на остановку эксплуатации в России части самолетов фирмы Boeing, представить совместно с ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) согласованные предложения по мерам, исключающим ослабление позиций российский авиакомпаний на рынке воздушных перевозок, а также по снижению их критической зависимости от иностранной техники и услуг".

Кроме того, вице-премьер поручил главам министерств представить в правительство сведения о сроках и затратах, которые будут необходимы для "обеспечения предложения современной продукции российского авиапрома российским же компаниям"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка