О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валерий Шанцев проверил ход строительства нового терминала Стригино

Сегодня, 19 августа, глава региона Валерий Шанцевпровел инспекционный объезд стройплощадки нового пассажирского терминала аэропорта Стригино

Сегодня, 19 августа, глава региона Валерий Шанцев провел инспекционный объезд стройплощадки нового пассажирского терминала аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Валерий Шанцев положительно оценил работы по строительству терминала. Так, уже возведен железобетонный каркас выше нуля, активно ведется устройство наружных инженерных сетей.
 
- Я думаю, к 1 сентября все фундаментные конструкции будут смонтированы и начнется монтаж трехэтажного здания терминала. Полностью мы проверили все графики, они выполняются, конечный срок у нас без изменений, даже с некоторым опережением думаем закончить, новый год 2016 будем отмечать в новом терминале, - подытожил Валерий Шанцев.
 
На сегодняшний день в основание фундамента здания залито 6000 кубометров бетона, ежедневно на площадке работает 25 единиц техники, количество людей, занятых в строительстве, 180 человек, их работа организована в 2 смены. 
 
- Пока ведутся работы нулевого цикла, мы детально прорабатываем планировку нового терминала, его оснащение, предусматривая все, что нужно для удобства пассажиров, - подчеркнул исполнительный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников.
 
Напомним, чешская компания PSJ, a.s. 10 июня 2014 года приступила к возведению аэровокзального комплекса общей площадью 27,8 тыс. кв. м и пропускной способностью более 1,5 млн. человек в год. Ввод в эксплуатацию нового терминала  столицы ПФО запланирован на декабрь 2015 года. Современный аэровокзальный комплекс будет оснащен 4 телескопическими трапами, зарегистрироваться на рейс и оформить багаж пассажиры смогут на 19 стойках регистрации, предусмотрена, в частности, стойка для оформления крупногабаритного и негабаритного багажа, а также специальная зона регистрации и оформления багажа для маломобильных групп. Для удобства и комфорта пассажиров предусмотрены просторные залы ожидания, комната матери и ребенка. Магазины и кафе расположатся на площади более 1 500 кв. м.
 
"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
 
Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка