О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Петербурге пассажиров сняли с самолета из-за треснувшего стекла

В аэропорту "Пулково" пассажиров неисправного самолета Ан-148 отправили в Архангельск на резервном "Аэробусе"

В аэропорту "Пулково" пассажиров неисправного самолета Ан-148 отправили в Архангельск на резервном "Аэробусе". Задержка в пути составила около трех часов.

Инцидент произошел с рейсом SU6301 авиакомпании "Россия". Через 20 минут после вылета пилоты АН-148 обнаружили небольшую трещину на лобовом стекле лайнера. Вероятность разгерметизации салона была исключена, однако командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт.

Рейсов было немного, поэтому ждать очереди на посадку пилотам не пришлось. Пассажиров пересадили на резервный "Аэробус", который уже приземлился в Архангельске.

Сейчас в компании разбирают все обстоятельства произошедшего. Перед полетом каждый самолет тщательно проверяется. Но не исключено, что трещина возникла уже после взлета.

Отметим, что вчера из "Пулково" не смог вылететь самолет до Ташкента. Когда "Аэробус" взлетел, пилоты зафиксировали перебои в работе гидросистемы и приняли решение вернуться в "Пулково". Чтобы выработать топливо и совершить безопасную посадку, самолет три часа кружил над аэропортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка