О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиачартер-ДВ" подал иск на "Оренбургские авиалинии"

Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск в арбитражный суд на "Оренбургские авиалинии"

Туроператор "Авиачартер-ДВ" подал иск в арбитражный суд на "Оренбургские авиалинии". Об этом говорится в сообщении туристической компании.
Оператор посчитал незаконным одностроннее расторжение договора "Оренбургскими авиалиниями" по организации перевозок на Гуам и Сайпан.

17 августа руководитель "Авиачартера" направил в адрес авиаперевозчика претензию, в которой заявил, что "Оренбургские авиалинии" должны были направить уведомление о расторжении договора за 60 календарных дней.

Как сообщает туроператор, 15 августа по электронной почте представители перевозчика прислали отказ от выполнения ранее заявленных рейсов "в связи с недостаточной оплатой ООО "Авиачартер-ДВ", начиная с 17 августа. Сам договор на оказание перевозок между компаниями был заключен 1 августа 2014 года.

"Оренбургские авиалинии" отменили рейсы Благовещенск - Южно - Сахалинск-Гуам (17 августа), Хабаровск - Сайпан (19 августа, 26 августа и 1 сентября), Владивосток - Сайпан (20 августа), Хабаровск - Гуам (21 августа, 28 августа, 3 сентября), Хабаровск - Сайпан (26 августа), Владивосток - Гуам (29 августа).

15 августа перевозчик "Оренбургские авиалинии" направил письмо в Ростуризм с предупреждением об отмене 9 чартерных рейсов из-за долга туроператора составил 25 млн руб.

7 августа "Авиачартер-ДВ" объявил об отмене рейсов на Марианские острова из Владивостока и Хабаровска в сентябре-октябре 2014 года.

Основателем "Авиачартера" является Михаил Шаманов. Он является владельцем туроператора "Лабиринт", приостановившего деятельность 2 августа. 12 августа Останкинский суд Москвы заочно арестовал Шаманова. Ему заочно предъявлены обвинения в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Он также объявлен в международный розыск.

1 августа стало известно, что авиакомпания "Оренбургские авиалинии" из-за долгов временно приостановила сотрудничество с туроператором "Идеал-Тур". Из-за этого только 2-4 августа было отменено 36 рейсов. Большинство из них направлялось на курорты - в Анталию, Бургас, Корфу и Родос.

Ответственность "Авиачартера-ДВ" застрахована в компании "Восхождение". Там же были застрахованы "Лабиринт" и прекратившая свою деятельность турфирма "Нева"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка