О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиадебошир приговорен к году колонии за насилие по отношению к полицейским - СМИ

Советский районный суд Астрахани признал авиадебошира Сергея Борисова, из-за которого в марте самолет, летевший по маршруту Москва - Гоа

Советский районный суд Астрахани признал авиадебошира Сергея Борисова, из-за которого в марте самолет, летевший по маршруту Москва - Гоа, совершил вынужденную посадку, виновным в оскорблениях и применении насилия по отношению к полицейским и приговорил его к году заключения в колонии-поселении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным ИТАР-ТАСС, Борисов полностью признал свою вину, поэтому суд рассматривал уголовное дело в особом порядке. Представитель гособвинения просил приговорить авиадебошира к шести месяцам колонии. Адвокаты подсудимого просили суд назначить Борисову максимально мягкий приговор. Сторона защиты намерена обжаловать приговор, передает ИТАР-ТАСС.

Авиалайнер, выполнявший полет по маршруту "Москва - Гоа"  произвел посадку в Астрахани на после того, как один из пассажиров стал вести себя неадекватно, ударил по лицу свою девушку, нецензурно выражался, бил ногами в спинки кресел и кусался. Мужчину сняли с самолета. 212 пассажиров, из них двое детей, а также 8 членов экипажа были размещены в гостиницах города. Во время инцидента никто не пострадал.

По версии следствия, 17 марта 2014 года Борисов, находясь в медицинском пункте астраханского аэропорта, в присутствии посторонних оскорбил сотрудников полиции, нецензурно бранясь.

"Кроме того, пассажир применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанеся несколько ударов ногой по ногам полицейских, причинив им физическую боль", - говорится в сообщении Следственного Комитета.

Следствие возбудило уголовное дело в отношении мужчины по статье "применение насилия и оскорбление представителя власти".
Ранее в отношении молодого человека завели два административных дела о появлении в общественном месте в состоянии опьянения и мелком хулиганстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка