О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы Тбилиси - Москва откладываются по техническим причинам

На данный момент Агентство гражданской авиации Грузии получило лишь одну заявку на начало выполнения рейсов по маршруту Тбилиси - Москва - от грузинской авиакомпании "Айрзена"

На данный момент Агентство гражданской авиации Грузии получило лишь одну заявку на начало выполнения рейсов по маршруту Тбилиси-Москва - от грузинской авиакомпании "Айрзена". Об этом заявил глава ведомства Гурам Джалагония. 

"Я недавно разговаривал с представителями "Аэрофлота", и получил от них разъяснение, что в связи с некоторыми техническими проблемами восстановление прямых рейсов откладывается. Хотя при этом они не разъяснили, о каких причинах идет речь. Для того, чтоб полеты начались 15 сентября, заявка в агентство должна быть подана не позже 1 сентября, но пока никаких заявок нет" - заявил он. 

О том, что между Россией и Грузией будет восстановлен прямое авиационное сообщение, было заявлено представителями правительства страны еще в начале июля. 

Тогда было сказано, что министерство экономики получило по дипломатическим каналам официальную ноту относительно намерении РФ возобновить регулярные рейсы в Грузию. Была также информация о том, что начать полеты планируется с 15 сентября, а до этого сторонам предстояло провести подготовительные работы. 

Эту новость тогда сообщила заместитель министра экономики Натиа Микеладзе, однако на данном этапе и она не знает когда начнутся полеты. 

Интерес к возобновлению полетов на грузинском направлении несколько месяцев назад проявил и "Аэрофлот", однако после этого никаких конкретных новшеств в связи с этим нет.

Прямые авиарейсы из Тбилиси в Москву были прекращены в 2006 году. В 2008 году они на некоторое время были возобновлены, но после августовской войны прекращены снова....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка