О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэрофьюэлз" заявила о попытке поджога своего топливозаправочного комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска

Попытка поджога топливозаправочного комплекса (ТЗК) компании "Аэрофьюэлз" пресечена в аэропорту Южно-Сахалинска в ночь на вторник, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в сахалинском представительстве компании

Попытка поджога топливозаправочного комплекса (ТЗК) компании "Аэрофьюэлз" пресечена в аэропорту Южно-Сахалинска в ночь на вторник, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в сахалинском представительстве компании.

"В ночь на вторник в аэропорту Южно-Сахалинска сотрудники службы охраны нашей компании пресекли попытку поджога топливозаправочного комплекса. К счастью, возгорания не произошло, злоумышленники не смогли завершить планируемый поджог. Страшно предположить, к каким последствиям могло привести возгорание и взрыв емкостей с несколькими сотнями авиакеросина", - рассказал собеседник агентства.

Он отказался рассказывать о деталях происшествия, был ли кто-нибудь задержан на месте преступления, ссылаясь на тайну следствия, так как сейчас полиция проводит расследование. По его данным, возле ТЗК найдены "неопровержимые улики о готовящемся преступлении".

Собеседник отметил, что это первый такой случай в истории компании.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупных операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 20 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1 тыс. аэропортах мира.

В аэропорту Южно-Сахалинска "Аэрофьюэлз" начала работать зимой 2013 года. Услуги заправки воздушных судов в аэропорту Южно-Сахалинска также оказывает местная компания ЗАО "ТОК"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка