О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дело возбуждено по факту инцидента с выкатом самолета за пределы ВПП на Чукотке

Следователи возбудили уголовное дело по факту авиационного инцидента с самолетом, произошедшего в аэропорту Анадырь Чукотского автономного округа в феврале этого года, сообщает в среду Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ

Следователи возбудили уголовное дело по факту авиационного инцидента с самолетом, произошедшего в аэропорту Анадырь Чукотского автономного округа в феврале этого года, сообщает в среду Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

"Дело возбуждено по ч.1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", - говорится в сообщении.

В соответствии с заключением межрегионального управления воздушного транспорта Росавиации, причиной авиаинцидента стали ошибочные действия экипажа воздушного судна после приземления, в результате которых транспортное средство получило существенные повреждения носовой части фюзеляжа.

"Согласно расчету госпредприятия "Чукотавиа", эксплуатировавшего самолет, стоимость ремонтных работ самолета составляет около 130 млн рублей", - отмечают в ведомстве.

Инцидент с самолетом DHC-6 400 Series Twin Otter, выполнявшим рейс по маршруту Залив Креста - Анадырь, произошел 5 февраля 2014 года. При посадке в аэропорту Анадыря самолет сошел с полосы. На его борту находилось 7 пассажиров и 2 члена экипажа. Никто не пострадал. Но воздушное судно получило технические повреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка