О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Хабаровском аэропорту появился амбулифт

В Хабаровском аэропорту в пятницу, 22 августа, презентуют амбулифт. Это устройство будет доставлять людей-инвалидов на борт самолета. Машина специально предназначена для удобной и безопасной посадки

В Хабаровском аэропорту в пятницу, 22 августа, презентуют амбулифт. Это устройство будет доставлять людей-инвалидов на борт самолета. Машина специально предназначена для удобной и безопасной посадки. Амбулифт давно распространен как за рубежом, так и в крупных российских городах.

"Такие вещи существуют очень давно. У нас в Хабаровске, к сожалению, такого не было. Людей-инвалидов просто брали под руки и переносили в кресло-коляску с земли на борт самолета. Наконец у нас это появилось. Самое главное то, что нет опасности травматизма. У нас цивилизованное отношение к людям с инвалидностью", - рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" председатель Хабаровской краевой организации "Всероссийского общества инвалидов" Владимир Саржевский.

Чтобы такое устройство появилось в хабаровском аэропорту, организация добивалась около 10 лет. По словам Владимира Саржевского, приобретение амбулифта - это только часть всего комплекса программы "Доступная среда".

"Мы обращались во все инстанции, контактировали с аэропортом. Там дело не только в амбулифте. Дело в условиях встречи инвалидов различных категорий, в медицинском сопровождении, в условиях продажи билетов и регистрации. Все они должны соблюдаться. На сегодняшний день такая услуга, как перелет, сопровождение и встреча у аэропорта, по-моему, почти соответствует действительным нормам права", - отметил Саржевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка