О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром "Северный" в Смоленске получил статус экспериментального

Правительство РФ внесло изменения в перечень аэродромов совместного базирования

Правительство РФ внесло изменения в перечень аэродромов совместного базирования

Печально известный в связи с крушением польского лайнера аэродром "Северный" в Смоленске сменил свой статус. Отныне он считается экспериментальным и находится в ведении Минпромторга при совместном базировании Минобороны РФ, о чем свидетельствует распоряжение правительства РФ от 15 августа 2014 года.

Напомним, аэродром "Смоленск-Северный" - один из старейших в России. Еще летом 2011 года активно обсуждалась идея развить инфраструктуру аэродрома и превратить его в аэропорт международного значения. В январе 2012 года он был передан в ведение администрации Смоленской области. Губернатор лично обращался к министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой сохранить аэродроми вернуть на территорию региона военные части. Тогда Сергей Шойгу пообещал спасти "Смоленск-Северный"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка