О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал нижегородского аэропорта построят к 2016 году

Новый пассажирский терминал нижегородского аэропорта планируется построить к началу 2016 года

Новый пассажирский терминал нижегородского аэропорта планируется построить к началу 2016 года, сообщил глава Нижегородской области Валерий Шанцев.

Осмотрев стройплощадку нового здания, глава региона отметил, что работы идут по графику. По его словам, все фундаментные конструкции будут смонтированы к 1 сентября, затем начнется монтаж трехэтажного терминала.

"Даже с некоторым опережением думаем закончить. Новый год 2016 будем отмечать в новом терминале", - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского аэропорта, в настоящее время ведутся работы нулевого цикла, в основание фундамента здания залито 6000 кубометров бетона. На стройплощадке в две смены работают 180 человек и 25 единиц техники.

Напомним, чешская компания PSJ, a.s. 10 июня 2014 года приступила к возведению аэровокзального комплекса общей площадью 27,8 тыс. кв. м и пропускной способностью более 1,5 млн. человек в год. Ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта запланирован на декабрь 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка