О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выручка Воронежского авиазавода по итогам года ожидается в сумме 12-12,5 млрд рублей

Выручка Воронежского акционерного самолетостроительного общества по итогам 2014 года ожидается в сумме 12 - 12,5 млрд рублей

Выручка Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ОАО "ВАСО") по итогам 2014 года ожидается в сумме 12 - 12,5 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе предприятия 20 августа.

Как напомнили на ВАСО, в 2013 году выручка завода превысила 10 млрд рублей, а в течение двух ближайших лет стоит задача увеличить объем выручки на 50%.

Как отметил генеральный директор ВАСО Сергей Юрасов, помимо строительства региональных Ан-148 и широкофюзеляжных Ил-96, ВАСо поставляет продукцию на другие авиазаводы. В Комсомольск-на-Амуре уже отправлено свыше восьмидесяти самолетокомплектов для производства самолетов "SSJ-100". Воронежцы активно участвует в подготовке производства самолетов Ил-76МД-90А, которые производят в Ульяновске. У ВАСО большие перспективы по освоению новых видов самолетной продукции, в частности, агрегатов перспективного пассажирского самолета МС-21. Инвестиции в производство мотогондол и пилонов новой отечественной воздушной машины на воронежской площадке составляют 4 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка